ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО РАССКАЗАЛ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РЕГИОНА
Новости Тулуна > ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО РАССКАЗАЛ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ РЕГИОНА

Сергей Ерощенко рассказал о прогрессе в регионе и поблагодарил Президента за поддержку Иркутской области, как опорной территории с возможностью применения преференций для прорывных технологий. Он отметил, что активизировался инвестиционный процесс. В регионе сохраняется дифференцированность экономики, развита нефтегазодобыча, перерабатывающая отрасль и машиностроение.
Президент узнал у главы Приангарья о проекте самолета "МС-21" и услышал его ответ, подтверждающий, что работы идут по графику. Поинтересовался Владимир Путин так же и тем, насколько увеличился валовый региональный продукт. Во время разговора с президентом Ерощенко сообщил, что валовый региональный продукт (ВРП) Иркутской области вырос примерно на 50 млрд рублей - до 831 млрд рублей, что на 7% превышает показатели 2013 года. Президент назвал этот показатель "приличным".
В целом, встреча прошла в режиме отчета губернатора перед Президентом, он рассказал об основных достижениях Иркутской области и ответил на вопросы Владимира Владимировича.
Байкал24
13.01.2015 20:33
Новость добавлена: AlexHo, Январь 15 2015 16:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18